Autohaus Postert

Unser Team

Das Team der Auto M.u.K. Postert GmbH

GESCHÄFTSFÜHRUNG

VERKAUF

SERVICE

GARANTIE

DISPOSITION

BUCHHALTUNG

WERKSTATT

TEILEVERTRIEB

FAHRZEUGAUFBEREITUNG

SERVICESTATION

IT UND TECHNIK

MARKETING

Geschäftsführung

Geschäftsführung

Martin Postert

Geschäftsführung

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 238
MPostert@autohaus-postert.de

Kristian Postert

Geschäftsführung

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
k.postert@autohaus-postert.de

Stellvertretender Geschäftsführer

Stellv. Geschäftsführer

Frank Mehler

Tel.: 0208/62540 – 142
Fax: 0208/62540 – 242
f.mehler@autohaus-postert.de

Verkauf DS Automobiles & Jeep

Verkauf DS Automobiles & Jeep

Christiane Gündüz

Markenverantwortliche Verkaufsberaterin DS Automobiles & Jeep

Tel.: 0208/62540 – 126
Fax: 0208/62540 – 230
c.guenduez@autohaus-postert.de

Patrick Schwarz

Verkaufsberater Jeep

Tel.: 0208/62540 – 163
Fax: 0208/62540 – 263
p.schwarz@autohaus-postert.de

Verkauf Citroën & Opel

Verkauf Citroën

Jasmin Pötzl

Verkaufsberaterin Citroën & Opel

Tel.: 0208/62540 – 136
Fax: 0208/62540 – 230
j.poetzl@autohaus-postert.de

Daniel Schulz

Verkaufsberater Citroën & Opel

Tel.: 0208/62540 – 197
Fax: 0208/62540 – 297
d.schulz@autohaus-postert.de

Pascal Fischbach

Verkaufsberater Citroën & Opel

Tel.: 0208/62540 – 171
Fax: 0208/62540 – 230
p.fischbach@autohaus-postert.de

Werden Sie Teil unseres Teams!

  • Verkäufer:in Online-Verkauf/ E-Commerce
  • Automobilverkäufer:in für die Marke Citroën
  • Automobilverkäufer:in für die Marke Opel
  • Juniorverkäufer:in für Neufahrzeuge
  • Automobilverkäufer:in im Außendienst
  • Businessverkaufsberater:in für Business- und Flottenfahrzeuge, im Innendienst
  • Vertriebsassistent:in

Lukasz Jozef Gwozdz

Auszubildender zum Automobilkaufmann

verkauf-azubi@autohaus-postert.de

Madushan Sivalingarajah

Auszubildender zum Automobilkaufmann

verkauf-azubi@autohaus-postert.de

Verkauf Nutz- und Flottenfahrzeuge

Verkauf Nutz- und Flottenfahrzeuge

Andreas Kayser

Mobilitätsberater Firmen-& Businesskunden

Tel.: 0208/62540 – 145
Fax: 0208/62540 – 245
a.kayser@autohaus-postert.de

Wir suchen Sie!

Businessverkäufer im Außendienst

Jetzt mit ein paar Klicks bewerben.

Verkauf Jahres- & Gebrauchtfahrzeuge

Verkauf Jahres- & Gebrauchtfahrzeuge

Dirk Ulinsky

Verkaufsberater Gebraucht-& Jahreswagen

Tel.: 0208/62540 – 169
Fax: 0208/62540 – 230
d.ulinsky@autohaus-postert.de

Tim Fischer

Verkaufsberater Gebraucht-& Jahreswagen

Tel.: 0208/62540 – 143
Fax: 0208/62540 – 230
t.fischer@autohaus-postert.de

Service

Service

Sven Verlinden

Citroën Servicetechniker (CST)
Citroën Serviceberater (CSB)

Tel.: 0208/62540 – 149
Fax: 0208/62540 – 230
s.verlinden@autohaus-postert.de

Christopher Janssen

Serviceberater

Tel.: 0208/62540 – 131
Fax: 0208/62540 – 230
c.janssen@autohaus-postert.de

Maurice Bovet

Serviceberater/ Kfz-Meister

Tel.: 0208/62540 – 133
Fax: 0208/62540 – 230
m.bovet@autohaus-postert.de

Marina Kobbe

Service-Assistentin

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
m.kobbe@autohaus-postert.de

Eva Wefers

Service-Assistentin

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
e.wefers@autohaus-postert.de

Michelle Lucas

Service-Assistentin

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
m.lucas@autohaus-postert.de

Iris Stuber

Service-Assistentin

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
i.stuber@autohaus-postert.de

Garantie

Garantie

Marcel Raab

Leitung Garantie/ Serviceberater

Tel.: 0208/62540 – 148
Fax: 0208/62540 – 248
m.raab@autohaus-postert.de

Disposition

Disposition

Aleyna Yildiz

Disponentin

Tel.: 0208/62540 – 118
Fax: 0208/62540 – 230
a.yildiz@autohaus-postert.de

Davina Thamm

Disposition

Tel.: 0208/62540 – 123
Fax: 0208/62540 – 230
d.thamm@autohaus-postert.de

Robin Klode

Vertriebsassistent

Tel.: 0208/62540 – 160
Fax: 0208/62540 – 230
r.klode@autohaus-postert.de

Kambiz Mehdizadeh

Disposition

Tel.: 0208/62540 – 120
Fax: 0208/62540 – 230
k.mehdizadeh@autohaus-postert.de

Diandra Kowanda

Vertriebsassistentin

Tel.: 0208/62540 – 161
Fax: 0208/62540 – 230
d.kowanda@autohaus-postert.de

Buchhaltung

Buchhaltung

Gerlinde Woeste

Buchhaltung und Personalwesen

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 225
g.woeste@autohaus-postert.de

Nicole Kammhöfer

Buchhaltung

Tel.: 0208/62540 – 156
Fax: 0208/62540 – 225
n.kammhoefer@autohaus-postert.de

Eva Buchert van Treek

Buchhaltung

Tel.: 0208/62540 – 117
Fax: 0208/62540 – 225
e.buchert@autohaus-postert.de

Ina Obler

Buchhaltung

Tel.: 0208/62540 – 134
Fax: 0208/62540 – 225
i.obler@autohaus-postert.de

Werkstatt

Werkstatt

Bernd Märker

Serviceberater/ Kfz-Meister

Tel.: 0208/62540 – 166
Fax: 0208/62540 – 230
b.maerker@autohaus-postert.de

Clarissa Löhning

Serviceassitentin und Qualitätsprüferin

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Dominik Ueberbach

Citroën Servicetechniker (CST)

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Björn Mann

Staatlich anerkannter Servicetechniker Citroen und Jeep T.E.C.

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Thomas Verfürth

Citroën Servicetechniker (CST)

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Detlef Bense

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Marco Graf

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Marc Ostendorf

Kraftfahrzeugmechatroniker 

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Nico Klode

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Rudi Alt

Kfz-Meister (Aushilfe)

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Czeslaw Kowalski

Kraftfahrzeugmechaniker (Aushilfe)

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Dominik Renka

Auszubildender zum Kraftfahrzeugmechatroniker

Leon Kastowsky

Auszubildender zum Kraftfahrzeugmechatroniker

Julian Löhrich

Auszubildender zum Kraftfahrzeugmechatroniker

Tom Schmelz

Auszubildender zum Kraftfahrzeugmechatroniker

Tolunay Kücük

Auszubildender zum Kraftfahrzeugmechatroniker

Justin Joel Jablonski

Auszubildender zum Kraftfahrzeugmechatroniker

Hassan El-Moussa

Auszubildender zum Kraftfahrzeugmechatroniker

Karosserie

Karosserie

Martin Mainzer

Abteilungsleiter Karosserie/ Staatlich geprüfter Kraftfahrzeug Techniker/ Kraftfahrzeugtechnikermeister/ Karosseriebaumeister/ Citroen Serviceberater ( CSB)

Tel.: 0208/62540 – 151
Fax: 0208/62540 – 230
m.mainzer@autohaus-postert.de

Adem Yilmaz

Kraftfahrzeugmechatroniker/ Karosserie

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Philip Homburg

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

André Garske

Auszubildender zum Karosseriebauer

Wir suchen Sie!

Karosserie- und Fahrzeugbauer

Nähere Infos…

Teilevertrieb

Teilevertrieb

Andreas Rauner

Teiledienstleiter

Tel.: 0208/62540 – 146
Fax: 0208/62540 – 990
a.rauner@autohaus-postert.de

Dennis Wichmann

Teilevertrieb

Tel.: 0208/62540 – 147
Fax: 0208/62540 – 990
d.wichmann@autohaus-postert.de

Frank Büttner

Teilevertrieb

Tel.: 0208/62540 – 130
Fax: 0208/62540 – 990
f.buettner@autohaus-postert.de

Fahrzeugaufbereitung

Fahrzeugaufbereitung

Thomas Rogmann

Aufbereiter

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Pascal Tolles

Aufbereiter

Tel.: 0208/62540 – 0
Fax: 0208/62540 – 230
info@autohaus-postert.de

Servicestation

Servicestation

Jörg Berns

Kfz-Meister

Tel.: 0208/27 29 3
eurorepar@autohaus-postert.de

Oliver Tucholski

Kraftfahrzeugmechatroniker

Tel.: 0208/27 29 3
eurorepar@autohaus-postert.de

IT und Technik

IT und Technik

Sven Kretschmann

Leiter IT

Tel.: 0208/62540 – 168
Fax: 0208/62540 – 283
s.kretschmann@autohaus-postert.de

Marketing

Marketing

Juliane Pollheim

Teamleitung Marketing

Tel.: 0208/62540 – 183
Mobil: 0171-2607205
Fax: 0208/62540 – 283
j.pollheim@autohaus-postert.de

Julia Fuhrmeister

Marketing

Tel.: 0208/62540 – 184
Mobil: 0177-2680859
Fax: 0208/62540 – 283
j.fuhrmeister@autohaus-postert.de

Mia-Sophie Grewe

Duale Studentin – Marketingmanagement

Tel.: 0208/62540 – 186
Fax: 0208/62540 – 283
m.grewe@autohaus-postert.de

Vielen Dank für Ihre Anfrage!

Unser Team setzt sich innerhalb der nächsten 1-2 Werktage mit Ihnen in Verbindung.

Consent Management Platform von Real Cookie Banner